三板动态:9日挂牌企业总数达到11613家
在繁忙的新三板市场中,数据显示,某日的繁荣景象再度呈现。在挂牌企业方面,当日新增了1家企业,使得挂牌企业总数达到了令人瞩目的11613家。在这一金融舞台上,做市转让与协议转让方式共存,分别达到了1311家和10302家。待挂牌的企业数量也维持在93家,同时申报中的企业数量更是攀升至181家,充分展现了市场的活跃度和潜力。
交易方面,这一日的股市交易活动频繁,共有626只股票在市场上闪耀。成交金额达到了惊人的4.01亿元,其中做市转让成交金额为0.92亿元,而协议转让更是贡献了3.09亿元。这样的交易数据足以证明新三板市场的活跃度和投资热度。我们见证了市场成交量稳步上升,共计成交了9035.55万股。值得一提的是,三板做市指数报收于一个相对稳定的数字935.37点,涨幅达到微小的0.05%,反映出市场的稳健态势。
在这个市场中,我们见证了多个明星股票的闪耀时刻。中钰医疗以其出色的表现成为市场的焦点,成交额高达6352.56万元。紧随其后的是华龙证券和齐鲁银行这两只股票同样在市场上崭露头角。特别值得关注的是当日有2只股票涨幅超过惊人的百分之百,更有高达十三只股票的涨幅超过三十个百分点。尽管市场有涨有跌,但整体表现仍然令人振奋。而在股票价格下跌方面,当日共有二百三十八只新三板股票小幅下滑。尽管如此,这并未阻挡新三板市场的活力和吸引力。值得一提的是当天的市场动态部分更是充满惊喜:新增挂牌企业达到一家新高度;流通交易企业稳定无变化;新增做市商也在继续扩张一家,而未出现做市商退出的情况这无疑增加了新三板市场的竞争力和活力。这一日的新三板市场充满了活力与机遇,投资者们在这里见证了市场的繁荣与成长。无论是挂牌企业的数量还是交易活动的活跃程度都在持续上升这不仅反映了中国资本市场的繁荣也为投资者提供了更多的投资机会和选择空间。
全球股市行情
- 全球首只纯内存芯片ETF横空出世 对存储股是喜是忧
- 折叠屏大消息传来 这些概念股业绩亮眼
- 阿里巴巴千问深度研究升级 接入1.3万股票实时行情
- 稳定市场预期 短线交易新规今起实施
- 利润暴跌90% 星源材质锂电隔膜龙头的至暗时刻
- 中东战火点燃化纤板块 多股业绩有望高增长
- 业绩亮眼股价凉人 券商为何越赚钱股价越跌
- 禾盛新材股东卢大光质押1390万股 占总股本5.60%
- 中东重要石化基地遭袭 化纤产业链集体爆发
- A股周二缩量上涨 化工板块表现亮眼
- 冷门牛股历史新高 钠电池重大突破彻底阻断热失控
- 科研利好引爆钠离子概念股 蔚蓝锂芯等多股涨停
- 金陵体育直线20%涨停 体育概念股全线爆发
- 虚增收入被实锤营收逼近退市线 菲林格尔易主是转型还是金蝉脱壳
- 巨头再提价30%存储芯片集体走强 9股融资客抢筹过亿
- A股清明节后开门红 三大指数集体收红